光 荣 榜
2022年区以上集体荣誉
一、公司荣获“2020-2021 年度全国企业文化优秀成果二等奖”。
二、公司被中国企业联合会、中国企业家协会评为“2021全国健康企业建设特色案例”。
三、公司荣获国家协调劳动关系三方会议办公室主办的“温暖和谐瞬间”短视频征集活动一等奖、图片征集活动一等奖。
四、公司荣获“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛”团体二等奖。
五、公司劳动争议调解委员会被人力资源和社会保障部、中华全国总工会、中华全国工商业联合会、中国企业联合会评为“2022年度工作突出基层劳动人事争议调解组织”。
六、公司管乐团荣获“中华杯”中国第十五届优秀管乐团队视频展演“示范乐团 ”称号。
七、公司被评为“河北省水利行业2021年度先进企业”。
八、公司被评为河北省“2021年城市供排水企业管理运行先进单位”。
九、公司被河北省企业家协会评为“AAA级信用企业”。
十、公司被河北省市政行业协会评为“AAA级信用企业”。
十一、公司被评为“河北省诚信企业”。
十二、公司被评为“河北省企业文化建设示范单位”。
十三、公司被评为“省级安全文化建设示范企业”。
十四、公司被评为河北省“2021年度诚实守信招标投标单位”。
十五、公司当选“2021-2025河北省消防协会副会长单位”。
十六、公司被评为河北省“2022年度消防工作先进单位”。
十七、公司被评为河北省“2022 年度运行管理先进单位”。
十八、污水处理厂被评为河北省“2022 年度生产服务先进集体”。
十九、供水厂被评为河北省“2021年生产建设服务先进集体”。
二十、工程总公司二分公司管道班二班被评为“河北省青年安全生产示范岗”。
二十一、公司被评为石家庄市“2021年度劳动保障守法诚信优秀企业”。
二十二、王静创新工作室被石家庄市总工会、石家庄市科学技术局、石家庄市教育局、石家庄市卫生健康委员会命名为第十三批石家庄市劳模和工匠人才创新工作室。
二十三、《源泉》被评为“2022年度石家庄优秀出版物”。
二十四、《源泉》被中共石家庄市委宣传部、石家庄市书报刊出版协会评为内部资料出版物(散页)“好栏目”一等奖。
二十五、公司党委被评为高新区“2021年度先进基层党组织”。
二十六、公司被评为高新区“2022年度人防工作优秀单位”。
二十七、公司荣获高新区“党的二十大精神大学习”朗诵活动优秀组织单位。
2022年区以上个人荣誉
一、林自强荣获“2021-2022 年度全国优秀企业家”称号。
二、作为2020—2021年全国企业文化优秀成果二等奖的主要创造人和参与创造人,林自强、刘衡受到中国企业联合会、中国企业家协会的表彰。
三、纪孟双荣获“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛个人一等奖”。
四、李会平荣获“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛个人二等奖”。
五、王静、李世观荣获“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛个人三等奖”。
六、王敬节、刘娟、王晓堂、孟晓明、赵焕青、高健、任晓霞、高姗姗、张书辉、王阔、王洪鹏、王进朝、赵晓倩、张拓、郑如意荣获“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛优秀个人奖”。
七、王健被评为“第三届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛优秀组织工作者”。
八、张宏岩、成鹏文、刘梦、冯璇、南硕、高超、赵晓倩、孙宇楠的作品《水韵赞歌》《长歌行》分别荣获第六届中国花境大赛铜奖。
九、林自强被评为“2022年河北省企业诚信建设优秀工作者”。
十、林自强被评为“河北省企业文化建设先进个人”。
十一、周明、王敏学、刘衡被评为“河北省企业家协会2022年度先进工作者”。
十二、王冰然、翟红娜被评为“2021年度河北省供排水协会先进工作者”。
十三、王卿、刘衡被评为“2021年河北省企业联合会先进工作者”。
十四、刘衡被评为“2022 年度河北省企业联合会优秀信息交流联络员”。
十五、王晖、薛飞被评为“2022 年度河北省城镇供排水协会先进工作者”。
十六、史兰花荣获“全省职工诵读活动音频类优秀奖”。
十七、李国星荣获“全省职工诵读活动视频类优秀奖”。
十八、马春光、陈惠清被评为河北省“优秀消防安全管理员”。
十九、刘俞苹荣获河北省交警总队机关“好警嫂”称号。
二十、王海亚、孟晓明被评为2022年度河北省 “职业健康达人”。
二十一、崔凯荣获“2021年河北省毽球锦标赛第一名”。
二十二、崔凯荣获“2021年河北省社会体育指导员技能展示交流活动一等奖”。
二十三、冯璇设计的会徽图标被河北省城镇供排水协会选用。
二十四、王静被中共石家庄市委人才工作领导小组评为第一届“石家庄工匠”。
二十五、田彦峰荣获“石家庄市发光青年”称号。
二十六、刘爽荣获石家庄市“身边雷锋”称号。
二十七、李彦兴荣获石家庄市企业联合会、石家庄市企业家协会“公开征集LOGO设计方案二等奖”。
二十八、贾利伟被评为2022年度石家庄市市级 “职业健康达人”。
二十九、崔凯荣获2021年石家庄毽球协会“逸丞杯”交流赛第一名。
三十、崔凯被聘任为石家庄铁道大学四方学院客座教授。
三十一、孙宇楠荣获第十七届中国超级模特大赛石家庄赛区总决赛青年模特组“优秀模特奖”。
三十二、伍广丽被评为“2022年度石家庄市内资出版物优秀编辑”。
三十三、马军霞作品被中共石家庄市委宣传部、石家庄市书报刊出版协会评为内部资料性出版物(散页)“ 好标题”一等奖。
三十四、王燕作品被中共石家庄市委宣传部、石家庄市书报刊出版协会评为内部资料性出版物(散页)“ 好标题”二等奖。
三十五、刘彦芳作品被中共石家庄市委宣传部、石家庄市书报刊出版协会评为内部资料性出版物(散页)“ 好版面”一等奖。
三十六、李彦兴作品被中共石家庄市委宣传部、石家庄市书报刊出版协会评为内部资料性出版物(散页)“ 好版面”三等奖。
三十七、林自强、周明被评为“2021年度高新区优秀党务工作者”。
三十八、王晖、王卿、魏海波、郭维、王宁、白忠超被评为“2021年度高新区优秀共产党员”。
三十九、李国星荣获“2022年度高新区职工摄影书画征集活动书法类一等奖”。
四十、张娴荣获“2022年度高新区职工摄影书画征集活动书法类三等奖”。
四十一、李世观荣获“2022年度高新区职工摄影书画征集活动书法类三等奖”。
四十二、董沛菁荣获“2022年度高新区职工摄影书画征集活动绘画类三等奖”。
四十三、孙宇楠荣获“2022年度高新区职工摄影书画征集活动绘画类优秀奖”。
四十四、史兰花、王聪、李国星、董沛菁、杨光荣获高新区“党的二十大精神大学习”诵读活动一等奖。
四十五、郝鑫杰、刘娟、陆思思、王晓红、雷洋荣获高新区“党的二十大精神大学习”诵读活动二等奖。
四十六、韩改月荣获“裕华区新冠肺炎疫情防控志愿服务证书”。
2022年公司级集体及个人荣誉
机关党支部 供水厂党支部
二、优秀党支部书记(2人)
王晓菁 翟红娜
三、先进处室(8个)
综合办 安全处 工会 党群工作部 物资设备处 信息化科技公司 宣传部 财务处
四、先进单位(4个)
机运处 供水厂 用户·管网管理处 污水处理厂
五、先进班组(5个)
供水厂丁班 污水处理厂甲班 工程总公司三分公司一班 自动化施工班
供水厂炊事班
六、优秀党员(41人)
林自强 王敬节 王晓菁 郭 维 王 琳 刘彦芳 孙焕龙 孙彦博 周 惠
张青松 刘彦平 周 明 王 宁 甄建华 刘 娟 李 茜 裴慧军 薛 飞
王 卿 王冰然 刘宝英 郭淑屏 赵志国 高荣双 辛超英 王 晖 翟红娜
王 静 王建波 战加文 刘桂利 白忠超 王志利 巩学雷 王洪鹏 赵德祥
李静谊 冯 慧 王 莉 孙攀攀 韩改月
七、先进个人(53人)
林自强 周 明 白 雪 孙小红 焦 琨 许新贞 孙林霞 郝素玲 王运谦
易巧玲 焦 龙 许莹莹 燕丽曼 梁庆祥 邵彦丽 王 健 刘新喜 周 惠
王玲娟 巩学雷 李静谊 刘俞苹 郝佳奇 邢月扬 郭利彬 董 乐 安文斌
于汶圃 刘桂利 战加文 赵文浩 罗上策 李 波 卢 宽 郝士朝 邢会茹
王云云 王 婧 储丽娜 闫 旭 白春义 孙新彬 张晓聪(污水处理厂)
张永强 严计刚 郝子超 李 扬 钟 斌 于阿丽 冯晓聪 王 阔 孙 璐
张 强
八、优秀共青团员(6名)
裴泽文 王 晴 张艺潇 张凯悦 蔺润森 苏路媛
九、优秀志愿者(12人)
李舒寒 南 硕 李冠春 张凯悦 金 航 王 琳 白 雪 王 津 陈雨豪
王爱彬 张国凤 白蔚然
十、安全工作先进处室(7个)
综合办 安全处 水质处 物资设备处 水务监察大队 保卫处 工程管理处
十一、安全工作先进单位(4个)
机运处 供水厂 污水处理厂 工程总公司一分公司
十二、安全工作先进班组(8个)
工程总公司炊事班 工程总公司一分公司二班 工程总公司二分公司三班
工程总公司三分公司一班 污水运行乙班 污水运行保障班 供水运行丁班 供水运行保障班
十三、安全工作先进个人(33人)
林自强 周 明 白忠超 鲍川龙 董振虎 杜彦肖 冯彦红 付 凯 高立娟
韩小虎 侯子谦 贾利伟 江小青 李冠春 李 静 刘 娟 刘 欣 刘彦芳
马 鑫 毛 健 门仕佳 孟晓明 王海亚 王 蕾 吴 麟 夏 珺 余吉鑫
张海波 张海东 张宏岩 赵德祥 赵平原 赵志国
十四、优秀通讯员(11名)
周 明 王 静 王 津 刘 衡 郝子超 王晓菁 刘 申 朱小红 刘若楠
王志建 缑 斌
十五、工会优秀积极分子(29名)
林自强 周 明 王 晖 薛 飞 王敬节 巩学雷 孙小红 李会宪 李 茜
王 全 马春光 王晓菁 王 宁 孙焕龙 翟红娜 刘宝英 战加文 王洪鹏
李静谊 刘新喜 郭 维 王 津 李振强 刘 衡 张 淼 缑 斌 王 健
顾彦利 李 崴
十六、工会积极分子(71名)
刘 冰 董振虎 夏 珺 孙明坤 王志建 白 石 程宝柱 王 贺 吴旭静
李 霞 岳津兴 王爱彬 张宏岩 裴慧军 齐向前 郝计威 李 伟 刘 欣
朱小红 王亦丹 郝子超 刘晓峰 葛凯彦 钟 斌 赵 毅 付 凯 邹昀珊
冯 慧 马 博 伍广丽 贾利伟 马 鑫 刘 申 刘 凯 赵志国 杨 光
李 扬 崔建平 褚 旺 樊永永 郭玉杰 焦 龙 冯彦红 白 茹 孙彦博
蔺润森 王 琳 刘 梦 李钦宇 张国凤 成鹏文 赵 钰 李亚雅 李冠春
张淑惠 王 蕾 王洪伟 宋彦兆 张立苗 孙宇楠 苏路媛 王海亚 吴 朋
纪孟双 徐金星 刘若楠 王 晴 刘 蕊 刘晓晴 孟 洁 宫小苗
十七、先进女工(16名)
李会平 王美霞 赵焕青 任菲菲 张国凤 侯军霞 孟雅雯 刘俞苹 赵爱霞
李冠春 李亚雅 赵姗姗 李翠霞 赵晓倩 郝佳奇 苏路媛
十八、文明家庭(8个)
马春光 邓佳英 白蔚然 王文龙 罗上策 王 妙 李洁兰 赵利博