光 荣 榜
2021年区以上集体荣誉
一、公司党委《共同促进企业高质量发展 努力提高职工高品质生活》案例,入选“(2021)全国企业党建创新优秀案例”。
二、公司职工书屋被评为“全国工会品牌职工书屋示范点”。
三、公司管乐团被评为“中华杯”中国第十四届优秀管乐团队展演示范乐团。
四、公司荣获“首届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛团体优秀奖”。
五、公司荣获“第二届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛团体一等奖”。
六、公司被评为2021年“河北省诚信企业”。
七、公司被评为河北省“安全生产月”活动先进单位。
八、公司被评为2021年度河北省省级 “职业健康企业”。
九、公司被评为河北省“2020年度诚实守信招标投标单位(AAAAA)”。
十、公司被评为“河北省服务质量标杆示范单位”。
十一、污水处理厂被评为“河北省生态环境教育基地”。
十二、公司荣获河北省第一届“身边安全随手拍”优秀短视频征集活动优秀奖。
十三、公司被评为石家庄市“2019—2020年度优秀企业”。
十四、公司合唱团荣获石家庄市庆祝中国共产党成立100周年群众性歌咏活动暨“团结就是力量”第十八届省会合唱艺术节最佳奉献奖。
十五、公司被评为石家庄市“2021年度人防宣传教育‘十佳示范点’”。
十六、公司被评为石家庄市“市级安全文化建设示范单位”。
十七、公司被评为“2021年度石家庄市园林式单位”。
十八、公司党委被评为高新区“2020年度先进基层党组织”。
十九、公司被评为石家庄高新区“2021年度基层工会工作实绩突出单位”。
二十、公司被评为石家庄高新区“2021年度模范职工之家”。
二十一、公司被评为“石家庄高新区质量奖组织奖”。
二十二、公司女工委被评为石家庄高新区“2021年度先进女工委”。
2021年区以上个人荣誉
一、董沛菁、张艺潇、刘梦、冯璇、张宏岩的作品《天宫水韵·山河之境》荣获“第五届中国花境大赛银奖”。
二、董沛菁、张艺潇、刘梦、冯璇、成鹏文的作品《天宫水韵·林音泽蕙》荣获“第五届中国花境大赛银奖”。
三、张艺潇、张宏岩、成鹏文的作品《清泉小院——花香怡人醉,碧草幻蝶飞》荣获“第五届中国花境大赛铜奖”。
四、董沛菁、成鹏文、刘梦、冯璇、张宏岩的作品《天宫水韵·畔》荣获“第五届中国花境大赛铜奖”。
五、林自强被评为2021年“河北省企业诚信建设优秀工作者”。
六、林自强在河北省企业家协会开展的建党100周年征文活动中,被评为“优秀作品一等奖”。
七、周明、王敏学被评为“河北省企业家协会 2021 年度先进工作者”。
八、巩学雷被评为“2020年度河北省优秀市政工程项目经理”。
九、王冰然被评为“河北省生态环境教育基地优秀管理人员”。
十、田磊荣获“河北省城镇供排水行业纪念中国共产党建党100周年征文活动优秀征文奖”。
十一、刘衡被评为“河北省金牌劳动关系协调员”。
十二、董沛菁荣获河北省城镇供排水行业庆祝中国共产党百年华诞书画作品展三等奖。
十三、冯璇荣获河北省城镇供排水行业庆祝中国共产党百年华诞书画作品展优秀奖。
十四、张娴荣获河北省城镇供排水行业庆祝中国共产党百年华诞书画作品展三等奖。
十五、李国星荣获河北省“全省职工专题诵读活动视频作品二等奖”。
十六、陆思思荣获河北省“全省职工专题朗诵活动音频作品优秀奖”。
十七、王洪鹏荣获第五届“省会十大最美职工提名奖”。
十八、刘彦芳被评为石家庄市“内部资料出版物优秀编辑”。
十九、林自强、周明、王晖、王卿、郭维、王津、王晓菁、刘宝英、王洪鹏、王云山、李静谊、巩学雷、孙彦博、王宁、翟红娜、魏海波、郭林水被评为2020年度“高新区优秀共产党员”。
二十、刘申被评为石家庄高新区“2021年民兵工作先进个人”。
二十一、王卿被评为石家庄高新区“优秀工会工作者”。
二十二、刘衡被评为石家庄高新区“优秀女职工工作者”。
二十三、刘衡、张娴荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展书法类一等奖。
二十四、王卿、李国星荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展书法类二等奖。
二十五、孙彦博荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展书法类三等奖。
二十六、王健荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展书法类优秀奖。
二十七、冯璇、董沛菁荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展绘画类一等奖。
二十八、李彦兴、任培嘉荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展绘画类三等奖。
二十九、张淼荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展摄影类二等奖。
三十、樊永永、高超荣获石家庄高新区“庆党华诞·劳动之美”职工摄影书画展摄影类三等奖。
三十一、焦琨被高新区长江街道办事处评为抗疫优秀志愿者。
2021年公司级集体及个人荣誉
一、先进党支部:(2个)
机关党支部 后勤党支部
二、优秀党支部书记:(2人)
王晓菁 王 宁
三、先进处室(8个)
综合办 工会 安全处 信息化科技公司 党群工作部 宣传部 财务处 物资设备处
四、先进单位(4个)
机运处 供水厂 污水处理厂 工程总公司二分公司
五、先进班组(5个)
供水厂运行丙班 污水处理厂运行丙班 工程总公司一分公司三班 工程总公司二分公司一班 供水厂炊事班
六、优秀共产党员(36名)
林自强 王敬节 郭 维 王 琳 刘彦芳 孙焕龙 魏海波 孙彦博
周 惠 周 明 王 宁 甄建华 刘 娟 李 茜 王 卿 薛 飞
王冰然 刘宝英 郭淑屏 赵志国 高荣双 王 晖 翟红娜 张国凤
王 静 白忠超 王志利 王晓红 王洪鹏 赵德祥 王进辉 郭林水
李静谊 冯 慧 王 莉 孙攀攀
七、先进个人(51名)
林自强 周 明 刘新喜 李会平 刘俞苹 梁庆祥 吕秋芬 徐金星
孙明坤 王 阔 赵晓鹤 王 晴 范云鹏 王 利 房 喆 葛志鹏
李静谊 王笑一 成万章 康世玉 郭利彬 尹赟赟 李志涛 蔺润森
王 贺 李 波 董沛菁 杜彦肖 刘 娟 董振虎 王 琳 曹国强
王海亚 王 婧 金世杰 房晓彤 严计刚 任菲菲 纪丽艳 魏雪平
王 津 崔 凯 胡 颖 郝素玲 蒋彦军 许如苓 王占龙 纪孟双
李建玲 张晓聪(污水处理厂) 王 炎
八、优秀共青团员(6名)
张文文 李世杰 冯晓聪 庞 洁 商绍娴 杨 光
九、优秀志愿者(10名)
袁 芳 伍广丽 周 惠 刘彦芳 马媛媛 白 雪 王 琳 刘若楠
李国星 姚 静
十、安全工作先进处室(6个)
综合办 安全处 工会 监理处 物资设备处 职工培训学校
十一、安全工作先进单位(4个)
机运处 供水厂 污水处理厂 工程总公司一分公司
十二、安全工作先进班组(5个)
工程院炊事班 工程总公司三分公司一班 工程总公司自动化分公司施工班 污水处理厂运行甲班 供水厂运行保障班
十三、安全工作先进个人(27人)
林自强 周 明 辛超英 安文斌 张 强 冯 慧 毛 健 伍广丽
钟 斌 郝绍国 张洪仿 王志利 白忠超 郝计威 王爱彬 韩 冬
孟乾龙 邹昀珊 刘若楠 许莹莹 阎伟丽 张建业 杨 烁 任印彤
裴泽文 袁 芳 张立峰
十四、优秀通讯员(13名)
刘 衡 高荣双 刘 申 王 静 周 明 冯 慧 郭 维 王晓菁
郝子超 戚娟娟 战加文 王 津 齐向前
十五、工会优秀积极分子(25名)
林自强 周 明 王 晖 薛 飞 李 茜 王敬节 孙小红 李会宪
巩学雷 王 全 王 宁 孙焕龙 翟红娜 刘宝英 战加文 李静谊
刘新喜 郭 维 王 津 李振强 刘 衡 张 淼 缑 斌 王 健
王晓菁
十六、工会积极分子(65名)
刘 娟 董沛菁 卢 宽 邵豪伟 王旭帅 杨 烁 张 涛 齐向前
杨佳奇 岳津兴 夏 珺 高 兴 李彦兴 白 雪 赵 钰 王 蕾
伍广丽 周 惠 付 凯 王海亚 葛凯彦 李 铭 王 琳 樊永永
张 彤 徐金星 冯 璇 蔺润森 钟 斌 马 博 杨 光 李 扬
张宏岩 王亦丹 马 鑫 龚 超 白 茹 冯 慧 马媛媛 安立杰
赵 敏 李志涛 刘 梦 王 晴 崔建平 冯献伟 刘 欣 刘晓峰
朱小红 孙彦博 焦 琨 刘 申 刘若楠 赵志国 郭玉杰 任培嘉
孟 洁 成鹏文 赵 毅 宫小苗 袁 芳 焦 龙 张国凤 刘 凯
冯彦红
十七、先进女工(16名)
裴慧军 张 娴 燕丽曼 孙丽玲 李冠春 赵焕青 赵丽曼 韩改月
张凯悦 白蔚然 张文文 王建梅 纪孟双 李培姗 宁 静 许丽敏
十八、文明家庭(8个)
郝士朝 罗保勇 张 旭 张海波 王 全 王建波 米庆春 王美丽
伍广丽 周 惠 付 凯 王海亚 葛凯彦 李 铭 王 琳 樊永永
张 彤 徐金星 冯 璇 蔺润森 钟 斌 马 博 杨 光 李 扬
张宏岩 王亦丹 马 鑫 龚 超 白 茹 冯 慧 马媛媛 安立杰
赵 敏 李志涛 刘 梦 王 晴 崔建平 冯献伟 刘 欣 刘晓峰
朱小红 孙彦博 焦 琨 刘 申 刘若楠 赵志国 郭玉杰 任培嘉
孟 洁 成鹏文 赵 毅 宫小苗 袁 芳 焦 龙 张国凤 刘 凯
冯彦红
十七、先进女工(16名)
裴慧军 张 娴 燕丽曼 孙丽玲 李冠春 赵焕青 赵丽曼 韩改月
张凯悦 白蔚然 张文文 王建梅 纪孟双 李培姗 宁 静 许丽敏
十八、文明家庭(8个)
郝士朝 罗保勇 张 旭 张海波 王 全 王建波 米庆春 王美丽