2020年区以上集体荣誉
一、公司荣获“全国厂务公开民主管理示范单位”。
二、公司荣获“河北省服务质量标杆示范单位(理事单位)”。
三、公司荣获2020年度“河北省守合同重信用企业”。
四、公司荣获2020年度“河北省诚信企业创建单位”。
五、公司第二届“源泉杯”职工技能竞赛被评为“2020年度石家庄市重点劳动和技能竞赛项目”。
六、公司被评为石家庄市“2019年度安全生产先进单位”。
七、公司团总支第一团支部被评为石家庄市“五四红旗团支部”。
八、公司被评为石家庄市“卫生单位”。
九、供水厂党支部被评为石家庄高新区“先进基层党组织”。
九、供水厂党支部被评为石家庄高新区“先进基层党组织”。
2020年区以上个人荣誉
一、钟斌被评为“2020年全军预备役政治指挥军官‘舆论法理斗争与心理攻防’培训班”优秀学员。
二、林自强被评为河北省“诚信企业家”。
三、周明、刘衡被评为“2019年度河北省企业联合会先进工作者”。
四、赵增亮被评为“2019年度河北省优秀市政工程项目经理”。
五、周明、刘衡、王敏学被评为河北省企业家协会2020年度“先进工作者”。
六、钟斌、田磊被评为河北陆军预备役步兵师“入队训练先进个人”。
七、焦龙被评为河北陆军预备役步兵师“优秀预任军官”。
八、王津被评为2019年度石家庄市“优秀共青团干部”。
九、高阳被评为2019年度石家庄市“优秀共青团员”。
十、吴朋被评为石家庄市“优秀抗疫青年志愿者”。
十一、刘衡被评为石家庄市企业联合会、石家庄市企业家协会2020年度“优秀联络员”。
十二、刘新喜、伍广丽被评为石家庄市企业联合会、石家庄市企业家协会2020年度“优秀通讯员”。
十三、王晓菁被评为石家庄市企业联合会、石家庄市企业家协会2020年度“优秀信息员”。
十四、翟红娜被评为高新区2019年度“优秀党务工作者”。
十五、林自强、武晋强、周明、王晖、王卿被评为高新区2019年度“优秀共产党员”。
十六、林自强、赵增亮、郭林水、薛飞、郭维、翟红娜、王冰然、孙彦博、李静谊、钱坤被评为高新区综合党委2019年度“优秀共产党员”。
十七、刘申被评为“高新区民兵工作先进个人”。
十八、钱坤被谈固街道办事处评为“最美抗疫志愿者”。
2020年公司级集体及个人荣誉
一、先进党支部:(2个)
工程总公司党支部 污水处理厂党支部
二、优秀党支部书记:(2人)
王志建 刘宝英
三、先进处室(5个)
综合办、工会、安全监理处、物资设备处、党群工作部
四、先进单位(2个)
机运处 园林处
五、先进班组(7个)
用户·管网工程处一班、用户·管网工程处二班、工程总公司自动化分公司施工班、工程总公司二分公司二班、污水处理厂运行丁班、供水厂运行乙班、供水厂炊事班
六、优秀共产党员(28名)
林自强 周 明 王 晖 郭林水 魏海波 薛 飞 甄建华 王 宁 郭 维 王晓菁 翟红娜 张国凤 刘宝英 王志建 巩学雷 李静谊 刘彦芳 王洪鹏 王云山 王 津 孙焕龙 孙彦博 周 惠 王 静
刘 娟 王冰然 高荣双 郭淑屏
七、先进个人(51名)
武晋强 周 明 高 阳 李建玲 李玉珂 朱 强 孙丽玲 缑 斌 田彦峰 白 雪 裴慧军 张淑惠 龚 超 严计刚 池丽丽 康 静 刘 凯 房红丽 卢 倩 赵光斌 李晋平 戚娟娟 张 拓 郝素玲
蒋彦军 李翠霞 张 哲 王 妙 翟 丹 卢 宽 高 兴 张凯悦 任印彤 齐向前 尹赟赟 范巨澳 王爱彬 王 阔 姚 静 张 强 宫小苗 李冠春 邵豪伟 刘 旭 梁庆祥 李 欣 易巧玲 焦 龙
雷 洋 李 洋 张晓聪(供水厂)
八、优秀共青团员(6名)
马 博 孟雅雯 杨 光 李冠春 黄靖铭 翟 丹
九、优秀志愿者(10名)
伍广丽 白 雪 纪孟双 周 惠 翟 丹 田 磊 王 琳 王 津 张文文 孙 晴
十、安全工作先进处室(5个)
综合办、安全监理处、工程管理处、物资设备处、机运处
十一、安全工作先进单位(4个)
污水处理厂、供水厂、工程总公司、用户·管网工程处
十二、安全工作先进个人(26人)
米庆春 张红梅 郭玉杰 李 崴 赵志国 许丽敏 李国星 曹国强 崔 凯 杜彦肖 张洪仿 岳津兴 冯 慧 毛 健 范 智 刘 欣 许莹莹 张宏岩 高姗姗 刘桂利 凯骞 赵德祥 储会刚
陈保明 许新贞 乔 野
陈保明 许新贞 乔 野
十三、优秀通讯员(15名)
高荣双 刘 申 王 津 王 静 戚娟娟 王晓菁 朱小红 刘 衡 孙彦博 郭 维 吴 朋 刘若楠 马媛媛 王 健 郝子超
十四、工会优秀积极分子(26名)
林自强 武晋强 周 明 王 晖 郭林水 薛 飞 赵增亮 王敬节 魏海波 马春光 孙小红 王志建 翟红娜 刘宝英 王 宁 王晓菁 孙焕龙 李振强 刘 衡 郭 维 刘新喜 王 健 缑 斌 韩 娜
王 津 张 淼
十五、工会积极分子(61名)
任印彤 赵姗姗 王 聪 董沛菁 魏文霞 王 蕾 杜彦肖 邢会茹 张 拓 李世观 白蔚然 高 兴 赵 毅 李 扬 付 凯 王 琳 褚 旺 张 彤 王冰然 安立杰 郝子超 冯献伟 罗丽敏 贾利伟
冯彦红 裴小翠 蒋 萍 龚 超 刘晓峰 张国凤 朱小红 樊永永 葛凯彦 郭玉杰 马 鑫 蔺润森 刘 凯 战加文 马 博 崔建平 刘 申 周 惠 焦 琨 焦 龙 李志涛 赵志国 伍广丽 钟 斌
李静谊 杨 光 商绍娴 孙彦博 陆思思 王海亚 马媛媛 郭义彤 袁 芳 宫小苗 王 晴 刘若楠 孟 洁
十六、先进女工(12名)
马军霞 刘俞苹 杨 敏 朱小红 张晓聪(供水厂) 王 婧 李 伟 王洪伟 庞 洁 王 鑫 李会平 张晓聪(污水处理厂)
十七、文明家庭(6个)
王美霞 许新贞 胡凤君 陈保明 赵爱霞 夏 珺